Новости

  • Весьегонским работникам культуры наш поклон
    Весьегонским работникам культуры наш поклон
    24.03.2020

    Завтра, 25 марта отмечается день работников культуры. Отель “Порт Весьегонск” поздравляет наших замечательных хранителей истории и культуры Весьегонского краеведческого музея и городской библиотеки. Именно благодаря этим замечательным людям мы можем показать, как выглядело в прошлом место, где сейчас находится наш отель и наша знаменитая пристань. Посмотрите, какие фотографии хранятся в музее. Вот улица Набережная, на которой мы теперь принимаем гостей в нашем отеле в 1939 году:



    вид пристани в 1962 году:



    А вот цитата из ВесьЁгонск. Вехи истории /сборник материалов ч.2/Сост.Б.Ф.Купцов:


    "У пристани водопутейного ведомства швартовался небольшой винтовой пароходик "Молога", обслуживающий обстановку водопути. На нем разъезжал по всей реке начальник, прозванный в народе "водяным барином".

    Пароходик этот выглядел весьма кокетливо. Его постоянно подкрашивали, подбеливали,медь чистили до блеска, мыли не один раз в день....День другой пароходик пропадал, потом появлялся у пристани на день-два и снова исчезал на реке.".

    на фото пароход "Молога" 1911-1912гг.



    посмотрите какого красавца наш новый причал принимал в мае прошлого года:


    Фото Елены Волгиной


    Мы всегда советуем гостям отеля сходить в наш городской музей и после посещения музея, мы слышим от туристов самые тёплые слова о музее и его сотрудниках. Накануне профессионального праздника  работников культуры мы передаем всё тепло и благодарность нашим дорогим музейщикам и библиотекарям, здоровья вам и благодарности в вашем прекрасном труде.