Новости

  • Чем заняться в Весьегонске: рыбалка, экскурсии, активный отдых
    Чем заняться в Весьегонске: рыбалка, экскурсии, активный отдых
    11.05.2018
    В Весьегонске начался сезон прогулок на катерах, велосипедах и летней рыбалки. Природа просыпается, день прибывает и хочется успеть зарядиться энергией Весьегонского края на максимум! 

    Большая вода Рыбинского водохранилища и окрестных речек манит красотами. Лучше всего насладиться этими красотами с катера. Уже доступны следующие водные прогулки на катере от причала отеля «Порт Весьегонск»: 

     — прогулки по реке на 12-местном катере (до 1 июня катер ходит по форватеру, после 1 июня — везде). Водный поход на крытом 12-местном катере обойдется в 5000 рублей за 1 час прогулки (за весь катер). Можно арендовать катер на полчаса, например на закате;  

    — водная прогулка на малом открытом катере, рассчитанном на 5 пассажиров. Аренда такого катера на час стоит 2500 рублей. Минимальное время аренды — полчаса;

     — после 1 июня, когда закончится ремонт в здании Дарвинского заповедника, стартуют водные экскурсии в заповедник. Аренда крытого катера на 12 человек — 7500 за 1,5 часа водной прогулки до заповедника и обратно, во время которой капитан катера покажет самые красивые места на реке. Билет в заповедник стоит 150 рублей. 

    На всех водных прогулках гостей сопровождает опытный капитан. 

    Хотя сейчас продолжается нерестовый запрет, ловить рыбу с берега на удочку можно и нужно. Хорошо ловится плотва, попадаются лещики. Нерестовый запрет будет снят 1 июня и начнётся сезон охоты на большую рыбу в водах Рыбинки.  

    До 1 июня к рыбным местам на берегу рек гостей отеля привозят на машине. После 1 июня организуется рыбалка с егерем с воды. Аренда лодки и сопровождение егеря стоят от 800 до 1000 рублей в час в зависимости от лодки. Минимальное время аренды лодки для рыбалки — 4 часа. Оптимальное количество рыбаков на одной лодке — 2 или 3. 

     Если вы планируете рыбалку во время отдыха в нашем отеле, пожалуйста сообщите об этом нашим администраторам по тел. +7 (920) 152-52-42 заранее. Забронировать номер можно на нашем сайте.