Новости

  • Водные прогулки в Весьегонске
    Водные прогулки в Весьегонске
    30.07.2019

    «Порт Весьегонск» находится на берегу прекрасного речного края. Рядом Молога, Кесьма, большое Рыбинское водохранилище и прекрасная узорчатая Реня. Находясь рядом с таким богатством, хочется рассмотреть все как можно ближе. И помогут это сделать водные прогулки на моторной лодке.


    В отеле «Порт Весьегонск» водными прогулками занимается Юрий. Наши гости хорошо знают главного по развлечениям, который всегда готов показать лучший вид, заветную полянку, дать совет или нужный контакт по рыбалке и охоте. 


    Юрий, главный по лодочкам


    Прогулку можно организовать как для маленькой компании (до 4 человек) на моторной лодке, так и для большой — закрытый катер вмещает до 11 пассажиров. Подход к маршруту — индивидуальный. Кому-то хочется доплыть до красивого пляжа на Острове, кто-то выбирает кратчайший путь до ягодной полянки или ностальгирует по дням, проведённом в Весьегонском краю в прошлом и ищет знакомые места. Для всех ответ один — расскажите свои пожелания Юрию, и он подберет лучший маршрут.


    Кружевная река Реня (Фото: Александр Карпов)


    Мы попросили Юрия рассказать, какие маршруты популярны среди гостей отеля. Самым красивой и любимой оказалась поездка на катере к Малиновским ручьям. Там есть сосновый бор с первыми белыми грибами, полянки для пикника на природе, красивые отмели. 


    Путь до Малиновских ручьев занимает 30 минут в одну сторону на комфортабельном катере, затем следуют остановки для отдыха и прогулок. Любители рыбной ловли могут порыбачить с берега, кто больше любит дары леса, отправляются на «тихую» охоту за грибами и ягодами. 


    Другой популярный маршрут — водная прогулка к ближайшему острову, где оборудованы места для пикника, можно пожарить шашлык, побродить по лесу, погулять по берегу, позагорать и искупаться. Путь туда недолгий — всего 15 минут на катере. Одна из разновидностей водной прогулки до острова — добраться туда на вёсельной лодке самостоятельно, а потом, после отдыха и застолья, позвонить Юрию — и он заберет всю компанию на катере. Согласитесь, удобно!


    Родителям с детьми всегда хочется, чтобы их ребёнок узнал что-то новое. И тут к вашим услугам водное путешествие в Дарвинский заповедник. Мир дикой природы, эндемиков нашего края помогают увидеть экскурсоводы музея и заповедника. Не только дети, но и взрослые открывают для себя что-то удивительное, что заставляет смотреть по стороном более внимательно. 



    А теперь немного практической информации. Любую прогулку лучше планировать заранее, для этого можно позвонить самому Юрию по тел. +7 (910) 842 89 10 и сказать о своих предпочтениях. Стоимость прогулки зависит от времени, которое будет занят катер и обсуждается при бронировании. Для экономии, если путешественников не набирается на полный катер, можно взять попутчиков из числа отдыхающих. 


    Приезжайте, звоните заранее Юрию и вы обязательно получите массу новых прекрасных впечатлений. Ждем вас в отеле «Порт Весьегонск»!