Новости

  • Ягодный детокс в Весьегонске
    Ягодный детокс в Весьегонске
    06.07.2018
    В трудовых буднях легко не заметить, что лето в самом разгаре. И особенно летнее лето у нас в Весьегонске!

    «Порт Весьегонск» сообщает: начался сезон ягод и грибов. Гости нашего отеля любят ездить за грибами-ягодами на остров напротив отеля. Получается целое путешествие: до острова они добираются на весельной лодке, что само по себе приключение. На острове можно провести весь день до ужина, взяв с собой, к примеру, заранее замаринованное мясо. Здесь оборудованы специальные места для приготовления шашлыка, и можно с комфортом пообедать на природе.

    Вечером, если поднимутся волны или не захочется идти своим ходом на веслах, гостей заберет наш сотрудник на моторной лодке. И, конечно, за шашлыком нельзя забывать о главной цели — тихой охоте на морошку, землянику и лисички.

    Сезон морошки и земляники только начинается, он продлится недели две-три. Вы успеете спланировать свой отдых так, чтобы застать эту вкусную ягоду. Пошли лисички, они будут все лето.

    Традиционно грибные и ягодные места находятся в районе деревни Бараново, а также в устье Рени и в Овсянниках. Овсянники — красивейшее место, лес здесь смешанный: сосны, ели, березы. Здесь, в смешанных лесах, уже попадаются отдельные крепенькие белые грибы. Большой сезон белых еще впереди, но тем азартнее найти их первыми. Начинает синеть черника, как говорят местные жители, в этом году ее будет много.

    Кстати, говорят, что ягоды, съеденные прямо в лесу, обладают повышенной целебной, очищающей силой. Устройте себе ягодный детокс. Комфорт вам обеспечит «Порт Весьегонск», а наша прекрасная природа одарит вас ягодами, грибами, чистейшим воздухом и умиротворением.