Новости

  • Встретить Масленицу 2018 в Весьегонске — отличная идея для всей семьи
    Встретить Масленицу 2018 в Весьегонске — отличная идея для всей семьи
    08.02.2018
    В 2018 году празднование Масленицы приходится на 18 февраля. В это день на центральной площади Весьегонска горожане и гости города будут провожать зиму и встречать весну.

    В программе празднования Масленицы:

     — конкурс частушек и праздничный перепляс;
     — русские народные игры и развлечения: ручеек, хороводы;
     — ярмарка мастеров, которые в этот раз представят сделанных ими масленичных кукол;
     — театрализованное представление на тему Масленицы и русского фольклора на главной сцене праздника.

    И, конечно, какая Масленица без блинов! Блинами, приготовленными по различным рецептам и с разнообразной начинкой, порадует гостей праздника гастрономическое подворье. Также в меню Масленицы 2018 в Весьегонске уха «Разгуляй» и клюквенный глинтвейн. Начало праздника в 12 часов 18 февраля.

    Весьегонский краеведческий музей в преддверии весны подготовил новую выставку «И такая пошла свистопляска» об истории глиняной свистульки и возникновении гончарного промысла в нашем крае. Выставка открылась 1 февраля. Она станет гармоничным дополнением к веселому народному празднику проводов зимы.

    Для детей от 6 лет и старше музейные работники организуют занятие «Мастерство волшебных рук», на котором детям в игровой форме расскажут об истории свистулек и проведут мастер-класс по раскрашиванию игрушек. Занятия организуются для групп от 3-х человек. Предварительная запись и информация по телефону: +7 (48264) 2-11-11.

    Ближайшее занятие «Мастерство волшебных рук» состоится 10 февраля в музее, начало в 12 часов, стоимость — 50 рублей.

    Приезжайте праздновать Масленицу 2018 в Весьегонск. Сотрудники нашего отеля «Порт Весьегонск» расскажут о самых интересных событиях в городе, помогут организовать отличные зимние выходные.

    Звоните по тел: +7 (920) 152 52 42, бронируйте номера на сайте.