Новости

  • Воздушные дороги в Весьегонск в прошлом и сейчас
    Воздушные дороги в Весьегонск в прошлом и сейчас
    18.01.2018
    Сегодня мы привыкли, что путь от Твери до Весьегонска — это 250 километров не самых хороших дорог. Экологически чистое расположение нашего города в краю лесов и рек оборачивается большими расстояниями и утомительной дорогой. 

    А вот в середине XX-го века всё было совсем иначе! С 40-х по 90-е годы прошлого века в Тверской (тогда Калининской) области были активно развиты местные авиаперелеты. 

    Недавно в интернете появилось интересное расписание рейсов из аэропорта “Калинин”. На момент издания этого справочника, рейсовые самолеты летали из Твери в Весьегонск ежедневно, в 8:05 и 12:30. А ещё один рейс был до Красного Холма.
                                                                                                                  
                                                         расписание самолетов.jpg

    В XXI-м веке увидеть уникальную природу, реки и леса с высоты птичьего полета могут счастливые обладатели вертолетов, которые посещают «Порт Весьегонск» каждый год. Специально для них организована вертолетная площадка перед отелем. 
                                                                  
                                                       16426248_1837577173147270_947462006975675926_n.jpg
                                                                                      
    Летом мы вновь будем с нетерпением ждать гостей с неба и воды. А пока приезжайте единственно возможным путем — по зимним дорогам, окруженным пушистыми хвойными лесами. Добро пожаловать!