Новости

  • 25 июля Весьегонск праздновал День города и района
    25 июля Весьегонск праздновал День города и района
    28.07.2015
    Насыщенная праздничная программа порадовала гостей и жителей Весьегонска обилием культурных, спортивных и развлекательных мероприятий, принять участие в которых смогли все желающие - от мала до велика. 

    Любители активного отдыха и спортивных состязаний приняли участие в мероприятиях начавшегося еще 24 июля фестиваля “Весьегонская волна 2015”. Из-за низкой температуры воды в водоемах желающих покататься на водном банане или водных лыжах оказалось не слишком много, зато соревнования по пляжным видам спорта привлекли массу внимания и участников. Детская команда Весьегонска вышла победителем в состязаниях по мини-футболу, прошедших на городском стадионе. 

    Гостей праздника радушно принял Весьегонский краеведческий музей, в котором сейчас проходит фотовыставка “Путешествие в прошлое”. Не остались без внимания и экспонаты выставки цветов, выставки-продажи изделий народных ремесел, а также увлекательные мастер-классы для детей и взрослых. 

    Праздник национальной кухни привлек внимание не только завзятых гурманов, но всех, кто ценит русские традиции во всем. Ну а любителей сладкого ожидал сюрприз - выставка-аукцион продукции от “Волжского пекаря” с дегустацией. 

    Завершился День Весьегонска и Весьегонского района праздничным фейерверком и приятным подарком городу от Весьегонского винзавода - концертом московской группы MoscowStyle. 

    Гостиница “порт Весьегонск” еще раз поздравляет Весьегонск с прошедшим праздником и желает всем приятного отдыха не только в праздники, но и в теплые летние будни!