Новости

  • В Весьегонск по хорошей дороге
    В Весьегонск по хорошей дороге
    14.03.2017
    В 2017 году В Тверской области планируется ремонт более 300 км автомобильных дорог. Одним из основных направлений остается трасса Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна, ремонт которой начался еще в прошлом году. В 2017 будет отремонтировано еще 20 км этой дороги. Также будут построены и реконструированы дороги к туристическим зонам населенных пунктов Калязин, Завидово (с мостом через реку Дойбица), Весьегонск и Осташков. 

    Плохие дороги - одна из главных причин, препятствующих развитию туризма в Тверской области, ведь в последние годы наибольшей популярностью пользуются путешествия на собственном автотранспорте, а отзывы туристов о тверских дорогах оставляют желать лучшего. Планируя развитие туристической инфраструктуры, губернатор и Правительство региона в первую очередь озаботились решением именно этой проблемы. 

    В планах - реконструкция и ремонт автодорог по самым популярным туристическим направлениям, одним из которых и является Весьегонск. Проблема с освещением навигационного пути для туристов, путешествующих по воде, уже решена в прошлом году. Теперь - дело за дорогами.