Новости

  • В нашу гавань заходили корабли — в Весьегонске стартовал круизный сезон
    В нашу гавань заходили корабли — в Весьегонске стартовал круизный сезон
    30.05.2018
    Визит круизных лайнеров в нашу акваторию уже не новость. Теплоходы заходят в порт «Весьегонск» с 2009-го года, современные и разные. Гостил у нас и четырехпалубный красавец «Александр Пушкин». В этом летнем сезоне Весьегонск был включён в новые маршруты, и теперь у пристани не протолкнуться. 

    С начала сезона навигации у причала «Порт Весьегонск» уже швартовались «Александр Бенуа», «Родная Русь» и «Космонавт Гагарин». Причём двое последних — одновременно. 

    Такого в Весьегонске ещё не было — в течение дня в узком русле Чухарного ручья мирно соседствовали два теплохода. День был ясным, и туристы успели прогуляться по городу, увидеть весьегонские достопримечательности и, конечно, посетить экскурсию с дегустацией на Весьегонском винзаводе. 

    После дегустации восьми видов напитков, многие туристы нашли свой любимый вкус. В качестве сувениров они выбрали не традиционные магнитики, а натуральные и недорогие весьегонские вина и морсы. И мы уверены, что дальнейший отдых в круизе стал чуточку ароматнее и ярче!  

    Круизный отдых — неплохой способ познакомиться с Весьегонском. Но чтобы полностью насладиться летним отдыхом в нашем городе, обязательно нужно встретить рассвет и посидеть у костра, увидеть прекрасные виды и поймать свою большую рыбу. 

    Бронируйте номер с лучшим видом на залив — и приезжайте. Мы вас ждём!