• Главная
  • О нас
  • Новости
  • "Свет на воде": Власти пообещали решить вопрос освещения навигационного пути в Весьегонском районе

Новости

  • "Свет на воде": Власти пообещали решить вопрос освещения навигационного пути в Весьегонском районе
    "Свет на воде": Власти пообещали решить вопрос освещения навигационного пути в Весьегонском районе
    01.06.2016
    На прошедшем визите в Весьегонский район временно исполняющего обязанности губернатора Тверской области Игоря Рудени обсуждался вопрос о перспективах развития туристической отрасли в регионе, в том числе - речного туризма. 

    Богатый на исторические и экскурсионные объекты Весьегонский район ежегодно привлекает тысячи туристов не только из России, но и из других стран. Однако, существует ряд факторов, сдерживающих рост турпотока в регион, и одним из таких препятствий является отсутствие освещения навигационного пути в темное время суток.

    В 2015 году Весьегонск принял 5 теплоходов, а в июне этого года ожидается заход в порт первого четырехпалубного судна. Ночное освещение навигационного пути позволит увеличить рост турпотока по воде в 2-3 раза, поскольку судоходные и туристические компании планируют туры по принципу ночных переходов с дневными экскурсионными программами.

    По словам ВРИО губернатора Тверской области Игоря Рудени, вопрос с освещением навигационного пути в Весьегонском районе будет решен уже к осени текущего года.

    Источник - информационный портал gosnews.ru