Новости

  • Сезон зимней рыбалки и зимних прогулок в Весьегонске
    Сезон зимней рыбалки и зимних прогулок в Весьегонске
    29.11.2018

    Сезон зимней рыбалки и зимних прогулок в Весьегонске


    К нам пришла настоящая зима — мороз, снег и солнце. Малые реки, Кесьма и Реня, хорошо замерзли, и лед на них уже подходит для зимней рыбалки. Река Молога кое-где еще опасна для перехода через нее, но оттепель не прогнозируется, а значит скоро лед прочно встанет и на ней.


    Сколько стоит зимняя рыбалка в Весьегонске


    Услуги егеря по организации зимней рыбалки стоят 1000 рублей в час, минимум нужно заказывать 3 часа. Рыбалка на весь день обойдется в 5 тысяч с компании до 4-5 человек (точное количество оговаривается с егерем дополнительно). Рыбалка начинается утром и продолжается до 3-4 часов. За это время рыбаки на снегоходах объездят несколько рыбных мест, егерь поможет просверлить лунки и посоветует снасти.


    По сообщениям наших гостей и местных рыбаков, сейчас хорошо ловятся щуки, окуни, берш. Без улова никто не приезжает.


    Уха на природе


    Во время рыбалки или просто зимней прогулки хорошо согреться горячей ухой и посидеть возле огня. Наши сотрудники организуют для гостей уху с выездом на природу: разжигают заранее запасенное большое полено, так называемую, финскую свечу. На этом очаге в казане и готовится ароматная уха. Стоимость услуги — 5 000 рублей с 4-5 человек. Впечатления незабываемые!

    IMG_2671_preview.jpeg


    Прогулки на снегоходе


    Совсем не обязательно быть фанатом зимней рыбалки, чтобы отлично отдохнуть в Весьегонске. Зимний лес, замерзшие реки, бескрайние снежные просторы специально сотворены природой для зимних прогулок. Любимое средство передвижения зимой — это снегоходы. Покатушки на снегоходах по зимней природе — словно воплощенная детская мечта. Здесь тебе и санки, и скорость, и снежинки кружатся. При этом тебя еще и везут, сиди и получай удовольствие.


    Зимний поезд организуется для компаний до 5 человек. Делается это так: к снегоходу привязываются последовательно двое саней, а один из гостей сидит за егерем на снегоходе. Стоимость такой поездки 1500 рублей в час. за всех.


    Особенно весело лететь на зимнем поезде по лесу. Ближайшие леса от нашего отеля находятся по направлению к деревне Бараново (туда ехать 20 минут) и в сторону Устюжны (30 минут). Также во время прогулки можно отведать ухи на снежной поляне или на берегу реки.


    Зима зовет на природу, надо только выехать за пределы города, и весь мир станет волшебным! Бронируйте номера в нашем отеле, ждем вас в зимней сказке. О желании порыбачить или покататься, пожалуйста, сообщите заранее нашим администраторам по тел +7 (920) 152 52 42.


    N6y8pMHOem0.jpg


    Фото Александра Волгина