Новости

  • “Порт Весьегонск” ждет гостей на зимнюю рыбалку и вкуснейшую уху
    “Порт Весьегонск” ждет гостей на зимнюю рыбалку и вкуснейшую уху
    12.01.2018
    Зимний рыболовный сезон в Весьегонске радует отличным уловом. Прошедшие каникулы рыбаки таскали из лунок плотву, окуней, бершей, налимов и судаков. Хорошо ловилась щука.

    Помимо удовольствия и азарта от самого процесса рыбалки, огромную радость приносит традиционная уха на свежем воздухе. Наши егери умеют превратить приготовление ухи в настоящее представление. 

    Готовится походный костер: в толстом бревне длиной около 40 см делаются разрезы на ⅔ от общей высоты, чтобы оно сохраняло форму. Бревно поджигают изнутри — так оно превращается в жаркий примус, который быстро приготовит пищу в любую погоду. 

    Прямо на бревно ставится большой котел с водой. Вода закипает за считанные минуты. После чего в котел отправляется свежая рыба. Чем разнообразнее улов, тем вкуснее получится уха. Сначала кладется плотва, берш и окунь, потом лещ. В уже наваристый бульон опускается рыба посолиднее — налим, судак, увесистыми кусочками без костей.  

    Финальным аккордом добавляется луковица в шелухе и картошка. Кстати, картошку наши запасливые егеря чистят заранее и вывозят на природу в термосе, уже нарезанную кубиками.  

    Звать на обед никого не нужно, всех зовет аромат волшебной весьегонской ухи.  

    В отеле «Порт Весьегонск» при бронировании номера можно заказать услуги егеря, который организует рыбалку в лучших рыбных местах и приготовит вкуснейшую уху. Телефон отеля +7 (920) 152 52 42.