Новости

  • Наши гости охотятся на грибы
    Наши гости охотятся на грибы
    28.09.2020

    Самая приятная и азартная охота осени для всех наших гостей, особенно для детей - это грибная охота. Уже неделю в лесах пошла вторая волна белых грибов и подберезовиков. Все отправились в лес, сейчас там интереснее всего.


    Один из самых любимых у наших гостей осенний маршрут для прогулок и сбора грибов — это путешествие на машине за деревню Никулино, к северу от отеля. До конечной точки путешествия, соснового бора за Никулино, ехать примерно час по грейдерной, хорошего качества, дороге. 


    Лес там сосновый: под ногами мягкий мох и ковер из хвои. А среди хвои и мха торчат коричневые шапки белых грибов и краснеет брусника. Собирай грибы и не бойся, что потеряешься: лес светлый, просматривается далеко, с одной стороны его ограничивает река, с другой — дорога. 


    WhatsApp Image 2020-09-25 at 4.36.37 PM.jpeg


    Наш егерь планирует поездку так, чтобы гости посмотрели как много больше красивых мест, собрали грибы и не утомились. По дороге до Никулино машина делает остановки в районе Шарицы (15 минут пути от отеля), где есть и смешанный лес и сосновый бор. Там гости собирают свои первые грибы и гуляют по лесу. 


    WhatsApp Image 2020-09-22 at 3.00.50 PM.jpeg


    Следующая остановка в Раменье — и тоже прогулка, затем еще одна остановка в районе Слудовского леса. Наш сотрудник, который организует поездку, предварительно спрашивает у местных жителей, где именно сейчас больше всего грибов и останавливается в этих местах.  


    С остановками и прогулками дорога до Никулино занимает 2 часа. В Никулинском бору гости гуляют сколько захотят, полагаясь на свои силы и физические возможности. Кто-то ставит рекорды по количеству собранных белых, а кто-то просто сидит в лесу, вдыхая целебный сосновый запах и набираясь позитивных и целебных впечатлений.


    WhatsApp Image 2020-09-25 at 4.36.35 PM.jpeg


    Аренда машины в сопровождении егеря (он сопровождает гостей и в лесу тоже) стоит 2 000 руб на полдня. 


    После прогулки среди первозданной природы особенно приятно вернуться в полный комфорта и благ цивилизации отель, принять душ и за чашкой ароматного кофе запостить в инстаграм фото вашей грибной охоты. 


    Приглашаем вас на грибной сезон в «Порт Весьегонск». Лучше предупредить о вашем желании арендовать машину или катер заранее при бронировании номера на сайте отеля или по тел: +7 (920) 152 52 42.