Новости

  • Летняя рыбалка в Весьегонске в разгаре: делимся рыбными местами
    Летняя рыбалка в Весьегонске в разгаре: делимся рыбными местами
    17.06.2018

    С начала июня закончился нерестовый запрет, а значит, сезон летней рыбалки в Весьегонске официально открыт!


    Для многих рыбаков Весьегонск стал постоянной базой. И объясняется это не только близостью Рыбинки. В окрестностях нашего города множество отличных мест для рыбалки — открытая вода и небольшие речки, большие глубины и спокойные озера. Удачное место можно найти при любой погоде.


    Рыбинка


    Во-первых, можно рыбачить на Рыбинском море (хорошим местом считается территория у острова Центральный). Там огромный простор, рыба ловится крупная, но бывают волны и может штормить. И тогда особенно пригождается опыт егерей. Они изучили характер рыбы и могут предсказать, как она будет вести себя при сложной погоде.


    Идти на лодке до моря примерно час. Рыбалка чаще всего строится таким образом: в 4 утра рыбаки выходят по Мологе к морю. И после утреннего лова к 12 часам возвращаются в отель: отдохнуть, поспать.


    Однако, можно и остаться на отдых и на острове напротив отеля, там есть оборудованные места для обеда и отдыха. Недавно сотрудники отеля соорудили на таких местах защиту от ветра и дождя в случае непогоды.


    Малиновские ручьи


    На Малиновские ручьи наши гости обычно отправляются к вечернему клеву. Рыбалка в этом месте хороша тем, что от отеля ходу на лодке всего минут 15-20. Река здесь спокойная, есть много рыбных мест и можно «прыгать» с места на места, охотясь на свой главный трофей. К тому же, природа кругом очень живописна. Всегда можно пообедать и отдохнуть на полянке с лесной земляникой и цветами.


    Слудские озера


    До Слудских озер также, как и до Малиновских ручьёв, совсем недолго идти на лодке  от отеля — 15 минут. Озера просторные — 10 км от берега до берега, но вода здесь гораздо спокойнее, чем на море. В прошлом году здесь поймали судака на 10 кг и щуку на 8 кг. В этом году пока таких результатов еще не было. Но все впереди!


    Возле озер также можно расположиться на пикник, пожарить шашлык, отдохнуть.


    Противье


    Река Молога напротив деревни Противье также имеет большую акваторию, 5 км на 5 км. Возле Противья важно ловить с егерем, так как рыба здесь хитрая, все время уходит с места на место. До Противья от «Порт Весьегонск» идти на лодке сорок минут в одну сторону.


    Есть еще Мышья гора, Никулино, да и всего не перечесть. Для каждой погоды, для разного времени суток у нас есть свои особые рыбные места. Все эти тонкости знают егеря, и они с удовольствием расскажут и покажут, как же поймать рыбу своей мечты.



    Кстати, на прошлых выходных, рекордом у наших гостей стала щука на 6 кг. Предлагаем приехать к нам и побить этот рекорд. Звоните заранее, чтобы заказать рыбалку с егерем. Бронируйте номера на сайте или по тел. +7 (920) 152 52 42.