• Главная
  • О нас
  • Новости
  • Летние прогулки в Весьегонске — пешком, на велосипеде, на лодке, на кайте, на джипе

Новости

  • Летние прогулки в Весьегонске — пешком, на велосипеде, на лодке, на кайте, на джипе
    Летние прогулки в Весьегонске — пешком, на велосипеде, на лодке, на кайте, на джипе
    18.05.2018


    Уникальное расположение отеля “Порт Весьегонск” рядом с Рыбинском морем, реками, тверскими лесами и старинным Весьегонском — это новые впечатления каждый день отдыха. 

    Вот несколько вариантов куда пойти и чем заняться летом в Весьегонске.  


    Прогуляться: 

    от отеля идём до Приморского парка. Дорога вдоль реки, под тенью березовых деревьев займет 15-20 минут. Отдохнув там, можно пройтись по Весьегонску. Правда, в жаркий и ветреный день в городе бывает пыльно. 

    Велопрогулка:  

    в пункте проката отеля выбираем велосипед и едем по асфальтовой дороге в сторону леса по направлению к Устюжне. Через 5 км начинается лесная грунтовка вдоль реки Реня. По лесу можно накатать хоть 15, хоть 25 километров, как захочется. Вдоль дорог в лесу установлены беседки с лавочками и столиками, где можно перекусить и отдохнуть. 

    На лодке на остров Трехгорка: 

    в нашем прокате берем вёсельную лодку, спускаем ее на воду и по реке Молога переплываем к острову Трёхгорка. Это недалеко, он напротив отеля. Прогулка на практически бесшумной лодке по тихой реке — лучшая медитация и отдых от рабочих будней. Кстати, если вы замедитируетесь, заплывёте слишком далеко и устанете - позвоните нашему сотруднику, он приплывет на катере, возьмет вашу лодку на буксир и в целости доставит в отель. 

    Ходим по морю под крылом:  

    решаемся и берём в отеле доску и крыло для кайтинга. У нас в прокате есть три вида крыльев для разной силы ветра и две доски для разной степени мастерства. Стартовать лучше не от отеля (там причал и лодки), а от острова напротив. К месту старта доставляет наш сотрудник на лодке, он же порекомендует точное место старта в зависимости от направления и силы ветра. 

    Охотимся на первые грибы: 

    совсем скоро в лесах появятся первый грибы — сморчки. До грибных мест можно доехать на машине или дойти на лодке (это быстрее). В любом случае вас будет сопровождать наш сотрудник, который знает все грибные места и все самые красивые полянки. 
    о — это целая жизнь с чудесными приключениями и впечатлениями. Но оно, к сожалению, не бесконечно. Не упустите его! Желаем вам прекрасных летних планов и их исполнений!  

    О прокате оборудования и ценах на него смотрите на сайте или звоните по тел. +7 (920) 152 52 42.