Новости

  • Куда поехать с ребенком на летних каникулах - 2019
    Куда поехать с ребенком на летних каникулах - 2019
    28.06.2019

    Для наших постоянных летних гостей, мам и бабушек с детьми, вопрос, куда поехать летом с ребенком, даже не стоит. Каждое лето “Порт Весьегонск” наполняется детскими голосами и юной энергией. 


    Какие пять плюсов отдыха с детьми есть у нас в Весьегонске:



    1. Экологически чистый отдых 


    Природа в окрестностях отеля “Порт Весьегонска” роскошна и разнообразна. Рядом с нами Рыбинское море, множество малых рек и озер, сухие, полные целебным смоляным духом, хвойные леса. Луга и поляны пестрят цветами и земляникой. Вокруг нас на сотни километров нет крупных городов, а значит, наш воздух чистый и насыщен кислородом. Продукты в нашем ресторане местные, натуральные и полезные.


    2. Активный и познавательный отдых на природе 


    От отеля все недалеко - и лес, и поле, и реки. Ребёнку всегда интересно видеть что-то новое. Сколько восторга приносят рыбка, увиденная в реке, ягоды и первые грибы, собственноручно собранные в лесах. Не говоря уже о пользе пеших прогулок для городских детей. Дети постарше любят исследовать окрестности на велосипедах, которые можно взять в нашем прокате.


    3. Первые настоящие приключения


    Наши сотрудники особенно любят организовывать путешествия, водные или автомобильные, для семей с детьми. Поездка на внедорожнике в далекий лес по лесным дорогам, водное путешествие на катере или лодке — все вызывает у детей яркие эмоции, которые передаются всем. Такие приключения становятся для детей памятными надолго.


    4. Большой выбор полезных занятий


    На территории отеля есть детская площадка, можно поиграть в бадминтон, настольный теннис. У нас можно взять урок по водным видам спорта с инструктором, например, урок кайтинга или виндсёрфинга. Пока дети под присмотром инструктора, мама может пойти в салон красоты или просто позагорать в шезлонге на лужайке перед отелем. 


    5. Новые знания об истории страны, о животном и растительном мире


    В отеле организуют экскурсии в Весьегонский краеведческий музей, где собраны уникальные этнографические эскпонаты, проводятся мастер-классы для детей по старинным ремеслам. 


    Животный и растительный мир откроют экскурсоводы во время экскурсии в Дарвинский биосферный заповедник. Это водная экскурсия, до заповедника гостей везут на катере, затем они проходят по заповедной тропе и музею, после на катере возвращаются в отель. Поездка на катере по реке, а затем наблюдение в естественной среде обитания за птицами из Красной книги интересны и детям, и взрослым.


    Это только пять плюсов отдыха с детьми у нас в Весьегонске. А сколько еще плюсиков вы можете найти сами, приехав к нам летом... Каникулы уже в разгаре, бронируйте номера на сайте отеля или по тел. +7 (920) 152 52 42