Новости

  • Как добраться в Весьегонск на общественном транспорте
    Как добраться в Весьегонск на общественном транспорте
    01.07.2017
    Как приехать к нам самостоятельно на машине мы уже писали. Теперь расскажем, как доехать до Весьегонска на общественном транспорте и в составе организованной туристической группы. 


     Из Москвы: 

     Ежедневно в 13-50 со станции Тушинская ходит автобус в Весьегонск. Время в пути 7 часов 45 минут. Обратно из Весьегонска в Москву автобус отправляется с автовокзала Весьегонска в 22-30 также ежедневно. Цена билета 1100 рублей. 

     Из Санкт-Петербурга : 

     Ежедневно в 8-20 со станции метро Обводной канал отправляется автобус в Весьегонск, время в пути 11,5 часов. Из Весьегонска в Питер - ежедневно утром в 7-20. Цена билета 1326 рублей. 

     Из Твери 

     Самый удобным и интересным вариантом, на наш взгляд, станет поездка через Тверь. До Твери идут десятки поездов из разных городов России. А с автовокзала несколько раз в день стартуют автобусы до Весьегонска. 

     Летний график движения автобусов от автовокзала г.Твери: первый автобус отправляется в 08:45, время в пути 4 часа 40 минут, следующий автобус отправляется в 13:30. идет чуть дольше 5 часов 10 минут и вечерний отбывает в 16:40, время в пути 4 часа 40 минут. Цена билета на все рейсы одинакова 630 рублей. Телефон единой справочной вокзала 8-800-450-450-1, заказ брони +7 (4822) 65-51-51 

     В Твери железнодорожный и автовокзал находятся рядом. Вы сможете без проблем пересесть и продолжить поездку. Или сначала прогуляться по старинной Твери и полюбоваться набережной. 

     В составе организованной группы: 

    Увлекательным может стать путь в Весьегонск в составе туристической группе. Так вы убьёте двух зайцев — с комфортом доберётесь до отеля и узнаете много всего интересного по дороге. А посмотрите, как оригинально называются туры: “Винный тур в край, где рак свистнул”, тур “В гости к кузнецу и тверскому раку”.

     Как видите, авторы вдохновлялись символом нашего города — единственным в России геральдическим раком. Актуальное расписание поездок можно найти в интернете по запросу “тур в Весьегонск”. 

     С попутчиками 

     Чтобы добраться в Весьегонск с попутной машиной, не нужно автостопить на трассе. Можно воспользоваться сервисом BlaBlaCar, где регулярно появляются предложения о поездке в Весьегонск из Твери, Москвы и Санкт-Петербурга.

     За сравнительно небольшие деньги (дешевле, чем билет на автобус) можно присоединиться к поездке на комфортном автомобиле. Предложения пользуются спросом, так что лучше бронировать место заранее. 

     Попутчиков можно найти и в социальных сетях, например, ВКонтакте. В группах, посвященных жизни Весьегонска, часто публикуются предложения о совместных поездках. 

     Вариантов много, так что выбирайте самый удобный и приезжайте, “Порт Весьегонск” рад гостям.