Новости

  • Из Москвы в Тверь теперь можно доехать за полтора часа
    Из Москвы в Тверь теперь можно доехать за полтора часа
    06.07.2019
    Новый участок платной трассы М-11 протяженностью 53 км открылся 3 июля этого года. Он соединяет город Клин в Московской области и село Вознесенское в Тверской области. Далее  автопутешественников ждут три современные транспортные развязки, подъезды к М10 в районе Завидово и Вознесенского.

    Благодаря открытию нового участка дорога от Москвы до Твери теперь занимает менее чем полтора часа. Сейчас разрешенная скорость по магистрали — 110 км/час, а в скором будущем ее поднимут до 130 км/час. Автостроители утверждают, что по новой трассе, которая имеет категорию “А” можно безопасно ехать со скоростью 150 км/час. Стоимость проезда по новому платному участку в среднем составит 190 рублей.

    Строительство ведется в рамках проекта “Государева дорога”, который нацелен на создание единого культурно-туристского пространства на территории областей, расположенных на историческом тракте Москва — Санкт-Петербург.

    Открытие нового участка магистрали существенно убыстряет путь к нам, в Весьегонск, для туристов из Московского региона. Напомним, что в 2019-м году активно ведётся ремонт дороги и на трассе Тверь-Бежецк-Весьегонск. Так, шаг за шагом, долгая дорога к прекрасному отдыху становится быстрее и комфортнее.

    Ждем гостей по новой дороге и их впечатления!