Новости

  • Грибная охота продолжается в Весьегонске
    Грибная охота продолжается в Весьегонске
    21.09.2021
    В наших лесах пошла вторая волна грибов, есть белые и подберезовики. Грибная охота - одно из любимейших занятий наших гостей осенью. Тем более, в нашем отеле есть возможность поехать за грибами на внедорожнике по лесным дорогам к самым грибным местам. 

    Один из самых популярных маршрутов - сосновый бор за деревней Никулино. Это примерно час езды от отеля. 


    Наш егерь планирует поездку так, чтобы гости посмотрели как много больше красивых мест, собрали грибы и не утомились. По дороге до Никулино машина делает остановки в районе Шарицы (15 минут пути от отеля), где есть и смешанный лес и сосновый бор. Там гости собирают свои первые грибы и гуляют по лесу. 


    Следующая остановка в Раменье — и тоже прогулка, затем еще одна остановка в районе Слудовского леса. Наш сотрудник, который организует поездку, предварительно спрашивает у местных жителей, где именно сейчас больше всего грибов и останавливается в этих местах.  


    С остановками и прогулками дорога до Никулино занимает 2 часа. В Никулинском бору гости гуляют сколько захотят, полагаясь на свои силы и физические возможности. Кто-то ставит рекорды по количеству собранных белых, а кто-то просто сидит в лесу, вдыхая целебный сосновый запах и набираясь позитивных впечатлений.


    Аренда машины в сопровождении егеря (он сопровождает гостей и в лесу тоже) стоит 2 000 руб на полдня. 


    После прогулки среди первозданной природы особенно приятно вернуться в полный комфорта и благ цивилизации отель.

    Приглашаем вас на грибной сезон в «Порт Весьегонск». Лучше предупредить о вашем желании арендовать машину или катер заранее по тел: +7 (920) 152 52 42.