Новости

  • "Готовь сани летом", а водоемы к навигации - зимой
    "Готовь сани летом", а водоемы к навигации - зимой
    22.12.2015
    Росморречфлот сократит попуски воды на Рыбинском водохранилище, чтобы обеспечить достаточный уровень для навигации 2016 года - об этом сегодня сообщило информационное агентство Морвести.ру.

    Акватория Рыбинского водохранилища играет важную роль не только с точки зрения грузоперевозок речным транспортом - это еще и уникальный туристический объект. Количество туристов, желающих посетить Мологу и другие достопримечательности в прибрежных городах и селах, ежегодно растет. Соответственно, увеличивается и пассажирская нагрузка на круизные лайнеры, курсирующие по водохранилищу.

    Низкий уровень воды в Рыбинском водохранилище в 2015 году вынудил власти ввести определенные ограничения на осадку речных судов. Чтобы сохранить достаточный для навигации в 2016 году уровень воды, ее попуски на Рыбинском водохранилище будут сокращены в 2,5 раза. Это решение положительно скажется и на других сферах водохозяйственной деятельности - энергетика, обеспечение населения питьевой водой, рыбное хозяйство и так далее.