Новости

  • "Для рыбаков интересно посетить город Весьегонск"
    "Для рыбаков интересно посетить город Весьегонск"
    20.12.2016
    В интервью Интерфаксу Губернатор Тверской области Игорь Руденя рассказал о насущных проблемах региона и путях их решения, о перспективах развития на ближайшие пять лет и о том, чем регион может заинтересовать туристов.

    О том, что Тверская область имеет важное туристическое значение для страны, ранее говорилось неоднократно. Регион обладает богатой историей, изобилует памятниками архитектуры и искусства, имеет большую экологическую ценность.

    Говоря о развитии туризма, губернатор упомянул такие важные туристические объекты, как озеро Силигер с его многочисленными монастырями и храмами, Оковецкий источник, Торопец и Ширков Погост. Не остался без внимания и Весьегонск, о котором губернатор сказал так:

    "Для рыбаков интересно посетить город Весьегонск, который находится на берегу Рыбинского водохранилища. Это удаленная точка, там для рыбалки просто раздолье. В этом году в порту Весьегонска установлены буи с ночной подсветкой. И туда начали заходить уже четырехпалубные корабли, в том числе в темное время суток. Есть хорошие гостиницы на берегу." 

    С полным текстом интервью можно ознакомиться на официальном сайте информационного агентства Интерфакс-Россия.