Новости

  • Чемпионат по подледному лову рыбы в Весьегонске-2018: подробности
    Чемпионат по подледному лову рыбы в Весьегонске-2018: подробности
    27.02.2018
    Отель «Порт Весьегонск» совместно с администрацией Весьегонского района утвердил регламент предстоящего зимнего рыболовного чемпионата. Собрали в этой новости всё, что важно знать нашим гостям-участникам о предстоящих соревнованиях. 

    Сроки и место проведения: 

    Соревнования проводятся 24 марта 2018 года в 10.00 часов на реке Кесьма (в районе села Бараново) Сбор участников — в 9.00 часов, торжественное открытие соревнований — в 9.30 часов. С 10 до 12 часов — соревнования, с 12 часов до 12-30 — сбор, взвешивание рыбы и работа судей. Награждение победителей пройдет в 13 часов. 

    Участники соревнований: 

    Соревнования открытые. К участию приглашаются все рыболовы-любители, команды муниципального района и соседних регионов независимо от возраста и пола. 

    Правила соревнований: 

    Соревнования командные, команда состоит из трех человек. Участок реки, на котором соревнуются спортсмены-рыболовы, разделен на три сектора, и члены одной команды ловят в разных секторах. Эта практика выработана опытом соревнований.  

    Участники могут применять любые виды насадки, наживки и прикормки. Минимальное расстояние между участниками во время ловли — 5 метров. После сигнала об окончании соревнований в течение 10 минут все рыбаки собираются в точке общего сбора для взвешивания улова и определения победителей. 

    В командном зачете оценивается максимальный суммарный вес улова всех трех членов команды (1,2,3 места). Существует также индивидуальный зачет — приз за самую крупную рыбу и приз за самую маленькую рыбку.  

    Команды занявшие 1,2,3 места награждаются кубками, грамотами и медалями соответствующих степеней. Участников соревнований ждёт теплая дружеская обстановка; музыка, горячий чай и наваристая уха. 

    Приглашаем всех желающих участвовать в чемпионате или поболеть за спортсменов-рыбаков бронировать места в отеле: звоните по тел. +7 (920) 152 52 42 или оставляйте заявку на сайте.