Новости

  • А знаете ли вы, что в Дарвинском заповеднике есть Музей Природы?
    А знаете ли вы, что в Дарвинском заповеднике есть Музей Природы?
    12.07.2016
    В 1949 году по инициативе Ивана Дмитриевича Папанина в поселке Борок был организован зоологический музей, ныне - Музей природы. Многие экспонаты музея имеют интересную историю: лось-рогач 7-8 летнего возраста, лосенок, котенок рыси, подстреленный самим Папаниным орлан-белохвост, волк, добытый во время облавы в 1983г., в 15-17 км от Борка. 

    Общая площадь музея - 150 м2, он состоит из 5 комнат. Три самые большие комнаты заняты коллекциями представителей систематических групп - отрядов, семейств и отдельных особей. Еще одна комната оформлена как фенологическая, в ней расположены 65 экспонатов по сезонам года: с прилета грачей до полной смены летнего покрова животного на зимний. Небольшая пятая комната является мастерской.  

    А впрочем, что рассказывать? С этой задачей гораздо лучше нас справятся экскурсоводы и работники музея в ходе экскурсии, которую с удовольствием организует для вас гостиница "порт Весьегонск". 

    Будете в Весьегонске - обязательно закажите экскурсию в Дарвинский заповедник, особенно если приедете отдыхать с детьми. Впечатлений точно хватит надолго.