Новости

  • 29 июля Весьегонск празднует день города и района
    29 июля Весьегонск празднует день города и района
    26.07.2017
    29 июля Весьегонск празднует день города и района. Он проходит ежегодно в последнюю субботу июля.

    Центральной площадкой праздника по традиции станет Приморский парк. Здесь можно будет посмотреть выступления артистов района и театрализованное представление “Царство рака”, купить местные сувениры, посетить ремесленные мастер-классы и попробовать русские народные блюда.

    Краеведческий музей подготовил в честь дня города сразу несколько сюрпризов. Прогулка по привычной экспозиции станет более загадочной, откроется новая выставка кукол “Тверской хоровод”, можно будет узнать много нового о парте конструкции первого русского врача-гигиениста Эрисмана. И самое главное — посещения музей в этот день будет бесплатным. Музей работает с 10 до 15 часов.

    Любителей футбола приглашаем на стадион. С 14 до 15 часов состоятся соревнования по детскому мини-футболу, а в 15:00 начнется матч между командой города Весьегонск и “Локомотивом” из Твери.

    Советуем также заглянуть в Центральную библиотеку и в салон “Русские ремесла”. Там откроются интересные выставки, посвященные родному городу.

    Вечером, в половине десятого, начнется концерт в Приморском парке. В программе группа “Хамелеон”, лауреат Юрмалы Алла Фомина и шоу-балет “Торнадо”. После концерта, в 23 часа — фейерверк.

    Кстати, самый лучший вид на праздничный фейерверк открывается с летней террасы ресторана “Клюква”. Заказывайте столик заранее, чтобы отметить праздник в хорошей компании! Телефон: +7 (920) 152 52 42