Новости

  • С 15 октября в Весьегонске разрешается охота на крупного лося
    С 15 октября в Весьегонске разрешается охота на крупного лося
    12.10.2018

    Сезон осенней охоты в Весьегонске в самом разгаре. Сейчас разрешено охотиться на кабана, лося до года, медведя, пролетную птицу, зайцев. 15 октября открывается сезон охоты на крупного лося, старше одного года. Сезон охоты на крупного лося продлится до 31 декабря.


    На кабанов охота идет уже с июня и продлится она до 28 февраля. Осенний кабан не идет ни в какое сравнение с летним. Осенью кабаны крупные, отъевшиеся — настоящий охотничий трофей.


    Много кабанов в прошлые выходные было в районе Слуцких озер. Слуцкий кабанчик свирепый и активный, найти его не составляет труда. Он оставляет много следов на тропах от места кормежки до ночлега.


    Чтобы грамотно загнать его на «номера», где стоят участники охоты, нужна помощь опытного егеря. Учитывая ветер и зная повадки наших весьегонских кабанов, егерь обеспечит азартную и результативную охоту. При желании — организует охоту на кабана с вышки.


    Все виды охоты проходят в охотничьем  угодье, в 40 км от нашего отеля. Для оформления необходимых бумаг для охоты (лицензии, справки и т.д.), охотникам нужно позвонить к нам в отель по тел +7 (920) 152-52-42 за месяц до даты охоты, и мы подготовим все к приезду гостей.


    Сейчас желающих поохотиться много и даже, если у охотников уже есть разрешение на охоту, нужно позвонить в отель дней за 5-7, чтобы наш сотрудник нашел свободного егеря и обговорил время и условия охоты.


    Забронировать номер можно на сайте отеля и по телефону +7 (920) 152-52-42.