Новости

  • Итоги 2018-го года: что нового в Весьегонске?
    Итоги 2018-го года: что нового в Весьегонске?
    20.12.2018

    По традиции, в конце года принято подводить его итоги. Мы тоже решили вспомнить, чем запомнился нам 2018-й год. И конечно, вспоминать будем хорошие события, связанные с отдыхом. Итак, ТОП-3 событий 2018-го года в культурно-туристической сфере.


    1.      1. Парк на берегу Моложского залива всегда был любимым местом для прогулок у жителей города и гостей отеля «Порт Весьегонск». Это одно из самых красивых мест теперь стало еще и благоустроенным. В парке оборудованы детская площадка и площадка с тренажёрами. Дорожки в парке заасфальтировали, вдоль набережной поставили скамейки. Во всей красоте мы сможем насладиться отдыхом в обновленном парке с приходом тепла, но и сейчас прогулка среди березовых аллей с термосом чая выглядит приятной затеей.

    2.      2. Хорошая новость для киноманов: 12 декабря в городе открылся цифровой кинозал. Кинозал оснащен новейшим проекционным оборудованием Barco DP2K-10S, показывающей фильмы в цифровом 3D и 2D форматах, «парящим» экраном, современной звуковой системой с объемным и чистым звуком, новыми удобными мягкими креслами. Кинозал находится в районном доме культуры по адресу: ул. К.Маркса, д. 143.

    3.      3. Третье событие не такое эффектное, но не менее важное. В начале 2018-го года была отремонтирована крыша краеведческого музея. Весьегонский музей — центр притяжения для туристов, место хранения богатой экспозиции и площадка для культурных событий в нашем городе. Так что ремонт домика с мезонином (пусть и частичный), не может не радовать.

    Ну, и напоследок, еще одна замечательная новость Весьегонска: зима и чудесная погода запорошили и покрыли инеем все кругом. Город, леса, поля превратились в зимние картины. Полюбуйтесь этой красотой на фотографиях Елены Волгиной.


    e2Xn_6WQphY.jpg

    h2ASrBpCxnA 11.jpg

    tjKDPZ5o2kE.jpg
    Весьегонск и отель "Порт Весьегонск" встречают Новый год с хорошим настроением! Приглашаем и вас на встречу Нового Года в весёлой компании.