Новости

  • Гостиница «Порт Весьегонск» подтвердила категорию «3 звезды»
    Гостиница «Порт Весьегонск» подтвердила категорию «3 звезды»
    24.05.2019

    С 2018-го года в России стала обязательной государственная классификация гостиниц. До этого она была добровольной. После оценки всех тур. объектов процесс выбора отеля для туриста должен стать более прозрачным, а результат — более предсказуемым.


    Обязательная классификация разделена на этапы. Небольшие гостиницы, от 15 до 50 номеров, должны пройти процедуру оценки с 1 января 2020-го года. Но мы решили не ждать долго и пройти оценку сейчас, чтобы сосредоточиться на дальнейшем развитии.


    Весной этого года «Порт Весьегонск» подал заявку на официальную классификацию, и уже 9 апреля 2019 года эксперт государственной «Системы квалификации гостиниц и иных средств размещения» произвела оценку нашей гостиницы на соответствие требованиям к 3-звездочным отелям.


    По итогам оценки комфортабельности, площади номеров, местоположения, ресторана, спортзала, караоке-бара и других развлечений, а также десятков прочих показателей была официально присвоена категория «3 звезды».


    Три звезды — это тот минимум, который каждый гость может ожидать при посещении «Порт Весьегонска». А мы постараемся превзойти ожидания.