Новости

  • Россия готовится к празднованию Дня рыбака
    Россия готовится к празднованию Дня рыбака
    07.07.2015
    В 2015 году празднование Дня рыбака приходится на 12 июля. Свой профессиональный праздник российские рыбаки отмечают ежегодно во второе воскресенье июля – начало этой традиции было положено еще в 1968 году Президиумом Верховного Совета СССР. И если изначально праздник был приурочен к росту показателей рыбной промышленности в стране, то сегодня День Рыбака отмечается не только работниками рыбпрома, но и теми, для кого рыбалка – любимый способ времяпрепровождения, хобби или просто отличный повод лишний раз съездить на природу. 

    Традиционно в этот день по всей стране организовываются групповые выезды на водоемы, проводятся интересные состязания между рыбаками по ловле на спиннинг, поплавковые удочки и другие снасти. При этом приз можно получить не только за самый большой улов или самую большую пойманную рыбу, но и за самый мелкий экземпляр или даже отсутствие улова как такового – это уже зависит от креативности организаторов соревнований. Ну и, конечно же, ни один День рыбака не обходится без наваристой ухи, приготовленной на костре, хотя большинство массовых мероприятий проводятся по схеме «поймал-отпустил». 

    Гостиница «порт Весьегонск» с радостью примет гостей, желающих отпраздновать День рыбака и порыбачить на берегу Рыбинского водохранилища. 

    Поздравляем всех любителей рыбалки и работников рыбной промышленности с наступающим профессиональным праздником и желаем всем хорошего клева, большого улова и, как говорится: «Ни хвоста, ни чешуи!».